chesno.in.ua, 2020-07-06 17:15

Обнуление Путина: соавтор Конституции РФ резко раскритиковал поправки

Обнуление Путина: соавтор Конституции РФ резко раскритиковал поправки

Принятые поправки в Конституцию Российской Федерации приведут к разобщению поколений и «абсолютно неподконтрольной народу власти».

Об этом заявил президент Фонда конституционных реформ РФ Олег Румянцев, который был соавтором Конституции 1993 года.

По его словам, надежды на разумную реформу главного закона Российской Федерации рухнули — вместо ликвидации пробелов конституции люди получили «спецоперацию под покровом завесы неопределенностей».

Экс-политик посетовал, что за последние годы команда юристов, политологов и общественных деятелей подготовила пакет поправок к Конституции РФ, но они в итоге были использованы лишь частично.

«По гражданскому обществу многие предложения были восприняты… но это сделано для прикрытия главной цели — реорганизации власти с гораздо большей централизацией публичной власти в руках вертикали, которая также стала и горизонталью», — сказал Румянцев.

Он уверен, что желание демократизации общества стало «безусловным трендом», и России нужны свободные выборы.

Также он считает, что поправки к конституции были приняты именно сейчас, поскольку власть «исчерпала повестку дня и не знает, за что уже взяться».

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть