chesno.in.ua, 2020-07-15 08:58

США планируют новые санкции против Китая

США планируют новые санкции против Китая
Официальный Вашингтон настроен повлиять на агрессивную экспансию КНР в регионе Южно-Китайского моря, в том числе путем введения новых индивидуальных или секторальных санкций.

Об этом заявил во вторник во время онлайн-конференции, организованной Центром стратегических и международных исследований, помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэвид Стилвелл.

"Ничего не снимается с повестки дня", - подчеркнул представитель Госдепа, комментируя вопрос о возможности введения новых санкций США против Китая.

Он отметил, что Пекин использует китайские государственные ресурсы в качестве "тарана" для того, чтобы добиться господствующего влияния в регионе. Поэтому, по его словам, в Вашингтоне не исключают введения целевых ограничений для физических и юридических лиц Китая.

"Это язык, который китайцы понимают, – демонстративные и ощутимые шаги", - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

США Китай санкции
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть