• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Стало известно когда в Конгрессе США могут начать слушания по импичменту Трампа
chesno.in.ua, 2019-09-28 17:42

Стало известно когда в Конгрессе США могут начать слушания по импичменту Трампа

Стало известно когда в Конгрессе США могут начать слушания по импичменту Трампа

Демократы в Конгрессе США готовятся начать слушания в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа уже на следующей неделе. Об этом сообщил в пятницу телеканалу CNN председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Адам Шифф (демократ от штата Калифорния).

"Мы будем продвигаться настолько быстро, насколько это возможно", - заявил он. "Но надо понять, кто сможет явиться на слушания, а кого придется заставить", - добавил конгрессмен. По его словам, уже на следующей неделе его комитет может выписать первые повестки с требованием явиться на слушания.

Сейчас комитет ведет переговоры, чтобы перед конгрессменами выступил сотрудник американских спецслужб, который поднял тревогу из-за беседы Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Кроме того, как отмечает телеканал, демократы могут потребовать присутствия на слушаниях других лиц, которые фигурируют в жалобе информатора: адвоката президента Рудольфа Джулиани, а также министра юстиции и генпрокурора США Уильяма Барра.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

США Дональд Трамп
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть