• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Украина отвергла предложение Ирана по компенсациям семьям жертв сбития самолета PS752
chesno.in.ua, 2021-06-05 08:32

Украина отвергла предложение Ирана по компенсациям семьям жертв сбития самолета PS752

Украина отвергла предложение Ирана по компенсациям семьям жертв сбития самолета PS752

Украинская сторона считает поспешным решение Ирана о компенсации семьям погибших в катастрофе самолета украинской авиакомпании "МАУ" рейса PS752 под Тегераном в январе 2020 года. об этом говорится в комментарии пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Олега Николенко.

"Безусловно, вопрос выплаты компенсаций - важный элемент этого процесса. В то же время, ему должны предшествовать установление всех обстоятельств сбития Ираном самолета и привлечение виновных к ответственности. Только после этого можно говорить о размере денежных выплат", - отметил Николенко.

Представитель МИД подчеркнул также, что "конкретная сумма компенсаций должна стать результатом договоренности правительств всех государств, граждане которых погибли в авиакатастрофе, а не односторонним решением". "Вместе с тем ожидаем от Ирана добросовестного выполнения договоренностей, достигнутых в рамках третьего раунда консультаций 2-3 июня в Киеве, а также предыдущих двух раундов", - отметил Николенко.

"Конечной целью усилий Украины и других пострадавших государств должны стать обеспечение справедливости в отношении жертв трагедии украинского самолета рейса PS752 и их родственников и неповторение подобного преступления в будущем", - подытожил представитель МИД.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

самолеты Иран Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть