chesno.in.ua, 2020-09-22 00:03

В ЕС нет согласия о том, нужны ли санкции против Лукашенко

В ЕС нет согласия о том, нужны ли санкции против Лукашенко

Страны-члены ЕС не имеют единого мнения относительно того, нужно ли вводить персональные санкции в отношении белорусского президента Александра Лукашенко. Об этом заявил на брифинге в понедельник по итогам Совета ЕС на уровне министров иностранных дел глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

"Одни государства-члены считают, что Лукашенко уже сделал достаточно заслуг для включения в санкции, другие считают, что недостаточно. Но до сих пор нет согласия", - сказал Боррель.

Он также подтвердил распространенную ранее в СМИ информацию о том, что министры не пришли к единогласному решению о принятии санкций.

"У нас была политическая дискуссия, и с этой дискуссии, я думаю, все согласились с необходимостью введения санкций против Беларуси. И я надеюсь, что на следующем совещании по иностранным делам это станет возможным. Я сделаю все, что в моих силах, для того, чтобы следующий совет по иностранным делам принял санкции против Беларуси", - сказал дипломат.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть