chesno.in.ua, 2020-06-25 15:00

Япония не будет размещать американскую систему ПРО

Япония не будет размещать американскую систему ПРО

Японское правительство пересмотрит свою политику национальной безопасности после решения приостановить реализацию плана развертывания американской наземной системы противоракетной обороны Aegis Ashore, сообщило агентство "Дзидзи цусин".

О приостановке плана развертывания системы сообщил министр обороны Таро Коно на встрече премьер-министра Синдзо Абэ с ключевыми министрами кабинета.

Коно ранее говорил, что Япония может отказаться от Aegis Ashore из-за риска падения после пуска ракетных ускорителей на жилые кварталы за пределами полигона, а также указывал на технические проблемы и рост затрат.

Вместе с тем, как отмечается в сообщении, это решение может быть не окончательным, поскольку переговоры с американской стороной все еще продолжаются.

В 2017 году Япония приняла решение о размещении двух американских комплексов Aegis Ashore на своей территории на фоне ракетных пусков в КНДР.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

США Япония ПРО
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть