chesno.in.ua, 2022-04-18 08:25

Зеленский: вынужденные переселенцы с 20 апреля смогут оформить социальную помощь в "действии"

Зеленский: вынужденные переселенцы с 20 апреля смогут оформить социальную помощь в "действии"

Владимир Зеленский во время своего очередного обращения сообщил, что вынужденные переселенцы с 20 апреля смогут оформить социальную помощь в "Дии"

 

Вынужденные переселенцы с 20 апреля смогут оформить социальную помощь в "Дии", а для людей, которых будут эвакуировать из районов боевых действий, развернуты специальные пункты помощи сразу на железнодорожных станциях.

 

"Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отчитался сегодня о выполнении поручения по дополнительной социальной помощи в связи с войной.

Первое. Каждый переселенец может получить денежную помощь на проживание. Ежемесячно это 2 тысячи гривен на взрослого и 3 тысячи гривен на ребенка. Оформить можно в ближайшем ЦПАУ, органах соцзащиты, а уже со среды - в "Дии", - сообщил Президент.

Также продолжается эвакуация людей из районов, охваченных боевыми действиями. Правительство разворачивает специальные пункты для обеспечения временного проживания людей и оказание денежной помощи сразу на железнодорожных станциях и вокзалах.

Президент также призвал работодателей стараться привлекать переселенцев к работе.

"Сейчас каждое сохраненное и каждое дополнительное рабочее место-это помощь защиты государства в войне. За каждого переселенца, которого бизнес берет на работу, предприятие получит от государства софинансирование расходов на оплату его труда. Это 6 тысяч 500 гривен. Заявление также можно будет подать на портале "Дия", - заявил Президент.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть