chesno.in.ua, 2022-01-12 18:59

В Одессе открывают пункты обогрева для бездомных. За зиму умерли почти 30 людей

В Одессе открывают пункты обогрева для бездомных. За зиму умерли почти 30 людей

12 января в Одессе начали ставить пункты обогрева для бездомных. Это связано стем, что из-за морозов около 30 человек не пережили зиму.

Пункты обогрева в городе начали открывать из-за наступивших морозов. Распоряжение об организации таких мест подписал мэр Одессы Геннадий Труханов.

"В палатках каждый желающий сможет получить горячую еду, чай и медицинскую помощь. Закончить работы по установке мы планируем к вечеру, тогда и будем уже готовы принимать людей", - рассказал основатель организации «Новая жизнь» Федор Герасимов

Глава департамента труда и социальной политики Елена Китайская сообщила, что такие пункты устанавливаются во всех районах города.

"Пункт обогрева на Куликовом поле пользуется самой большой популярностью, так как рядом находится ж/д вокзал и "Привоза". Аналогичные пункты устанавливаются на Глушко, 32, Марсельской, 20 и в сквере Георгия Гамова. Также у нас есть центры реинтеграции для мужчин и женщин, в которых мы принимаем желающих переждать холода", - рассказала Китайская.

В то же время по данным УСИ, от холода в Одессе скончались 28 бездомных. Основными причинами смертей стали проблемы с сердцем.

 
Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть