chesno.in.ua, 2022-04-14 00:04

Байден рассказал Зеленскому о о новом пакете помощи: будет включать артиллерию и вертолеты

Байден рассказал Зеленскому о о новом пакете помощи: будет включать артиллерию и вертолеты

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским сообщил тому о выделении нового пакета военной помощи Украине на 800 млн долларов. Об этом говорится в распространенном Белом домом заявлении президента, пишет УНН.

Цитата

"Я только что разговаривал с президентом Зеленским и сообщил ему, что моя администрация санкционирует выделение дополнительных 800 миллионов долларов на оружие, боеприпасы и другую помощь Украине в сфере безопасности. Украинские военные используют предоставленное нами оружие с сокрушительным эффектом. Поскольку Россия готовится усилить наступление на Донбассе, Соединенные Штаты будут продолжать предоставлять Украине возможности для самообороны", - сказано в заявлении Президента.

 

Байден сообщил, что новый пакет помощи будет содержать многие из уже предоставленных США систем вооружений и "новые возможности, приспособленные к более широкому наступлению, которое, как мы ожидаем, Россия предпримет на востоке Украины".

"Эти новые возможности включают артиллерийские системы, артиллерийские снаряды и бронетранспортеры. Я также одобрил передачу дополнительных вертолетов. Кроме того, мы продолжаем содействовать передаче значительного потенциала от наших союзников и партнеров по всему миру", - сообщил президент США.

Он добавил, что постоянные поставки оружия, которые Соединенные Штаты и их союзники и партнеры предоставили Украине, сыграли решающую роль в поддержании ее борьбы с российским вторжением.

"Это помогло добиться того, что Путин потерпел неудачу в своих первоначальных военных целях по завоеванию и контролю над Украиной. Мы не можем сейчас отдыхать. Как я заверил президента Зеленского, американский народ будет продолжать поддерживать храбрый украинский народ в его борьбе за свободу", - подчеркнул Байден.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть