chesno.in.ua, 2022-02-01 22:20

Пентагон подтвердил переговоры о возможном размещении войск на восточном фланге НАТО

Пентагон подтвердил переговоры о возможном размещении войск на восточном фланге НАТО

Пентагон сообщил в понедельник, что ведет активные переговоры с восточноевропейскими партнерами относительно возможного размещения американских войск на восточном фланге НАТО, на фоне того, как Вашингтон делает шаги, чтобы успокоить нервных союзников по НАТО перед лицом наращиванием российской военной мощи вблизи Украины, пишет Reuter.

Пентагон заявил, что любые решения о переброске новых войск в Восточную Европу будут приниматься отдельно от тех 8500 военнослужащих США, которые были приведены в боевую готовность на прошлой неделе для потенциального усиления сил быстрого реагирования НАТО.

Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что войска, о которых говорил Байден в пятницу, потенциально могут быть передислоцированы внутри Европы.

"Мы проводим кропотливую работу по предоставлению вариантов для главнокомандующего, если он решит сделать это… в тесном сотрудничестве с самими реальными союзниками", - сказал Кирби.

Отдельно американские военные на прошлой неделе привели в боевую готовность около 8500 военнослужащих внутри Соединенных Штатов, чтобы быть готовыми к развертыванию в Европе, в основном для пополнения рядов сил быстрого реагирования НАТО, если альянс призовет их на службу.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть