chesno.in.ua, 2021-09-04 18:21

Паралимпиада-2020: у сборной Украины уже 97 медалей на Играх в Токио

Вторую награду в Токио записал на свой счет стрелок Василий Ковальчук. После четвертого места в смешанной стрельбе с 10 метров стоя и “серебра” с той же дистанции, но лежа, спортсмен добавил “бронзу” в микст-стрельбе с 50 метров в положении лежа, которая стала 97-й наградой для паралимпийцев в Токио.

Отметим, что Украина и далее идет 4-й по количеству медалей (97) и смогла вернуть себе 5-ю позицию в общем рейтинге. Выше в рейтинге расположились сборные Паралимпийского комитета России, которую потеснила сборная Соединенных Штатов, Великобритании и асболютный лидер Китай — у которого 187 медалей.

В финале Ковальчук с 228.9 очка уступил двум сербам — Драган Ристич, который уже побеждал в Токио, и Здравко Саванович, для которого эта медаль стала первой в карьере. В борьбе за топ-тройку украинец выиграл перестрелку у итальянца Андреа Ливерани.

Источник: chesno.in.ua