• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Центр военно-правовых исследований: россия больше не сможет производить "гиперзвуковые" ракеты "Кинжал"
chesno.in.ua, 2022-04-14 09:04

Центр военно-правовых исследований: россия больше не сможет производить "гиперзвуковые" ракеты "Кинжал"

Центр военно-правовых исследований: россия больше не сможет производить "гиперзвуковые" ракеты "Кинжал"

Руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко заявил, что российская федерация лишена возможности продолжать программы производства современного вооружения такие, как "Кинжал".

Об этом Мусиенко сообщил в эфире телемарафона.

 

"Производить современные ракеты или модернизировать существующие россия лишена таких возможностей. Потому что, если российский оборонно-промышленный комплекс имел ранее проблемы, задолженности перед банками, невыполнение, кстати, оборонного заказа в россии в 2018-19 годах, то сейчас, после того, как Запад вводит дополнительные санкции именно против сектора оборонной промышленности рф, они фактически лишаются доступа к ключевым элементам, которые необходимы для модернизации и производства современного вооружения", - заявил Мусиенко.

Также он отметил, что с российскими оккупантами даже не хотят иметь дело Азиатские страны, с которыми рф пыталась установить контакты.

"На сегодня можно сказать, что, скажем так, комплектующих, сырья и необходимых элементов для того, чтобы продолжать такие программы как с "Кинжалом", с другим подобным, гиперзвуковым оружием, россия фактически лишена. С ними даже не хотят иметь дело Азиатские страны, с которыми рф пыталась установить контакты. Поэтому для нас это позитивный сигнал в том смысле, что как и там не было, но технологий и возможностей для производства для пополнения своих арсеналов в них все уменьшается и уменьшается", - добавил руководитель Центра военно-правовых исследований.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть