• Главная
  • Новости
  • Мир
  • На острове Джерси заморозили активы Абрамовича более чем на $7 миллиардов
chesno.in.ua, 2022-04-13 20:24

На острове Джерси заморозили активы Абрамовича более чем на $7 миллиардов

На острове Джерси заморозили активы Абрамовича более чем на $7 миллиардов
Королевский суд Джерси, крупнейшего из Нормандских островов в проливе Ла-Манш, принял решение о замораживании активов на сумму свыше 7 миллиардов долларов, которые связывают с российским олигархом Романом Абрамовичем.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

«Королевский суд принял решение о замораживании активов, которые оцениваются в более чем 7 миллиардов долларов США, связаны с господином Абрамовичем и находятся на Джерси или принадлежат юрлицам, зарегистрированным на острове», - подчеркивается в решении суда.

Отмечается, что во вторник полиция острова Джерси провела обыски в помещениях, связанных с бизнес-деятельностью Абрамовича.

Абрамович находится в числе нескольких богатых россиян, против которых в прошлом месяце были введены санкции Великобритании и Европейского Союза из-за вторжения россии в Украину. С тех пор правительства стран принимают меры, чтобы конфисковать у них активы.

Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб. Захватчики устроили массовый террор на временно захваченных территориях.

Страны Запада ввели уже несколько пакетов мощных санкций против россии.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть