chesno.in.ua, 2020-08-01 08:03

Под видом часов и флешек в Украину пытались ввезти средства для скрытой слежки

Под видом часов и флешек в Украину пытались ввезти средства для скрытой слежки

Житель Закарпатья пытался ввезти из Венгрии в Украину средства для скрытого слежения. При этом, внешне они были похожи на обычные бытовые предметы: наручные часы, флешки, ручки, зажигалки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

"34-летний краянин организовал незаконный ввоз на Закарпатье предметов для негласного аудио и видеоконтроля, которые затем планировал сбывать на территории области. Внешне они были похожи на обычные бытовые предметы: наручные часы, флешки, ручки, зажигалки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчину задержали сотрудники СБУ при попытке пересечь украинско-венгерскую границу в пункте пропуска "Вилок". Он пытался пройти таможенный контроль через "зеленый коридор". Однако, среди его личных вещей были обнаружены предметы для скрытого сбора информации.

По факту попытки контрабандного ввоза в Украину специальных технических средств негласного получения информации открыто уголовное производство по ч.1 ст.201 УК Украины.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Закарпаття Венгрия
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть