Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает необходимым Европейскому союзу расширить санкции против Российской Федерации из-за аннексии Крыма. Это необходимо, так как Россия продолжает оккупационные действия.
Об этом Кулеба заявил во время встречи с руководителями дипломатических миссий ЕС, передает пресс-служба МИД.
Министр отметил, что речь идет о незаконном запуске железнодорожного сообщения между Россией и временно оккупированным Крымом, а также проведении голосования о правках в Конституцию РФ на полуострове.
"Он (Кулеба - ред.) поблагодарил ЕС за "крымский" пакет санкций и отметил необходимость его расширения с учетом того, что Российская Федерация в дальнейшем продолжает оккупацию и пренебрегает своими обязательствами как государства-оккупанта соответствии с международным правом", - сообщили в МИД.
Также Кулеба призвал европейских партнеров присоединиться к международной платформе по деоккупации Крыма, как только она будет окончательно оформлена.
"Особое внимание глава МИД уделил угрозам, которые масштабная милитаризация Россией Крыма и Черноморского региона составляет для общеевропейской безопасности", - добавили в МИД.
-
02.04.22 07:20
Кулеба объяснил изменение стратегии рф: она не может атаковать по всем направлениям сразуАрмия россии оказалась недостаточно сильной, чтобы атаковать Украину сразу по всем направлениям, а российский диктатор путин уже реалистичнее смотрит на военное положение дел.
Читать далее > -
24.02.22 08:22
В ООН не смогли принять необходимых решений для размещения миротворцев в УкраинеУкраина предлагала разместить в стране миротворческую миссию ООН, однако Совет Безопасности до сих пор не смог принять необходимые решения.
Читать далее > -
23.02.22 08:07
Кулеба: лучшее решение, которое сейчас может принять Европа, – забрать Украину к себеНа фоне агрессивных действий России лучшее, что может сделать Европа, - забрать Украину к себе
Читать далее > -
23.02.22 07:32
Украина обратилась к Великобритании и США с просьбой об оборонительном вооруженииУкраина направила обращение в Великобританию и еще направит в США с просьбой предоставить дополнительное оборонительное вооружение
Читать далее >
