• Главная
  • Новости
  • Политика
  • Офис Генпрокурора зафиксировал около 14 тыс. уголовных преступлений на оккупированных территориях
chesno.in.ua, 2020-10-01 18:10

Офис Генпрокурора зафиксировал около 14 тыс. уголовных преступлений на оккупированных территориях

Офис Генпрокурора зафиксировал около 14 тыс. уголовных преступлений на оккупированных территориях

Офис Генпрокурора зафиксировал около 14 тыс. уголовных преступлений на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и Крыма. Об этом во время брифинга сказала заместитель начальника управления Офиса Генерального прокурора Ольга Кориняк.

"Если говорить как раз по оккупированным территориям, учитывая Донецкую и Луганскую области в том числе - это около 14 тыс. уголовных преступлений. Надо понимать, что мы не только занимаемся тем, что мы фиксируем, собираем эти доказательства и передаем материалы в Международный уголовный суд, мы также применяем наше национальное законодательство. Но что касается высших должностных лиц, которые, в принципе, у которых мы видим именно составы уголовных правонарушений относительно вооруженной агрессии против Украины, то конечно, максимум, что мы можем использовать - это институт специального досудебного расследования. Дальше уже мы передаем по этим вопросам как раз материалы в МКС", - сказала Ольга Кориняк, отвечая на вопрос, сколько преступлений зафиксировали на оккупированных территориях, которые были переданы в международные институты.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть