В Европе представили новое поколение Logan, Sandero и Sandero Stepway. Бюджетные модели перебрались на современную платформу, изменились внутри и снаружи, а из линейки двигателей исчез вариант с турбодизелем 1.5. В странах ЕС автомобили будут продаваться под брендом Dacia, а у нас - Renault.
В основе Logan и Sandero теперь лежит архитектура CMF-B, на которой, в частности, построен европейский Renault Clio. Габариты Logan изменились: он вытянулся в длину на 50 миллиметров, до 4396 миллиметров, а ширина отныне равна 1848 миллиметрам вместо прежних 1733. Расстояние между колёсами составляет 2649 миллиметров, что на 15 миллиметров больше, чем у предшественника.

Из внешних изменений – новая светодиодная оптика с Y-образными ходовыми огнями, закругленные бамперы с противотуманными фарами, новые решетки радиатора с хромированными элементами и рельефные капоты.

В салоне – новая архитектура передней панели, семидюймовый тачскрин мультимедиа, держатель для смартфона, новый блок управления климатом и преобразившаяся приборная панель. В список оснащения включены шесть подушек безопасности, система экстренного торможения и система eCall.

В Европе Dacia Logan и Sandero третьего поколения предложат с трёхцилиндровыми моторами мощностью 65, 90 и 100 лошадиных сил, причём самый мощный вариант работает на газе. Младший агрегат в линейке сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач, 90-сильный – с шестиступенчатой «механикой» либо вариатором CVT, а самому мощному положена только шестиступенчатая «механика». Дизель объемом 1,5 литра из гаммы исчез.
В продаже новинки появятся в течение ближайших месяцев, тогда же объявят и цены.
-
23.02.26 10:24
Генштаб: по состоянию на 23 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 260 500 солдатРоссийская армия несет значительные потери в войне против Украины.
Читать далее > -
22.02.26 10:03
Генштаб: по состоянию на 22 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 259 780 солдатОбщие потери российской армии с начала полномасштабного вторжения в Украину составили 1 259 780 человек.
Читать далее > -
21.02.26 10:28
Генштаб: по состоянию на 21 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 258 890 солдатУкраинские военные уничтожили более 1750 единиц российской техники, среди которых вертолет, 42 орудия и две реактивные системы залпового огня.
Читать далее > -
20.02.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 20 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 257 880 солдатРоссийская армия несет значительные потери в войне против Украины.
Читать далее >
