
Автоэксперты назвали главные опасные ошибки, допускаемые при вождении транспорта зимой.
Управление машиной в холодную пору года требует определённых навыков, а без знаний увеличивается вероятность попасть в ДТП.
В список главных ошибок попало применение всепогодной резины зимой.
При низких температурах воздуха подобные покрышки теряют свойства. При покрытии проезжей части коркой льда от всепогодной резины мало пользы. Часто владельцы транспорта не знают назначение ABS.
Эта функция не сокращает тормозной путь, как думают многие. Антиблокировочная система предназначена для сохранения возможности управления машиной в процессе снижения скорости.
Данная функция помогает справиться в случае экстренного торможения при разном типе дорожного покрытия. При наличии авто с полным приводом водители считают спасением комплекс технических решений 4x4.
На самом деле при перемещении со скоростью выше 60 км в час данный показатель не оказывает влияния на торможение. Владельцы современных автомобилей называют электронные компоненты системы безопасности безотказными, чрезмерно доверяя им.
Эксперты напоминают, что технологии не помогут справиться с законами физики, поэтому при резких поворотах на льду они не спасут от неуправляемых заносов транспорта. При перемещении машины по колее зимой нельзя увеличивать скорость.
Следует отказаться от обгонов и перестроений. В противном случае увеличится вероятность выезда на полосу встречного движения или на обочину.
-
19.08.25 09:55
Генштаб: по состоянию на 19 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 071 780 солдатЗа последние сутки, с 18 на 19 августа, россияне потеряли на фронте еще 890 солдат. Также украинские военные уничтожили 66 артсистем, более 200 дронов и автотехнику противника.
Читать далее > -
18.08.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 18 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 070 890 солдатЗа сутки 17 августа российские войска потеряли 940 солдат и 43 артиллерийские системы.
Читать далее > -
17.08.25 09:07
Генштаб: по состоянию на 17 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 950 солдатРоссийская армия потеряла на фронте 900 человек личного состава, одно средство ПВО, а также 4 танка и 8 бронемашин.
Читать далее > -
16.08.25 09:26
Генштаб: по состоянию на 16 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 069 050 солдатЗа прошедшие сутки российская армия потеряла на фронте 1010 солдат. А также различную военную технику, в частности танки и дроны.
Читать далее >