Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Богдан Драпятый, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Как отмечается, изменениями предусмотрена отмена медицинской справки о пригодности к управлению транспортным средством при замене, потере или похищении водительского удостоверения.
Также отменяется сдача экзаменов по практическому управлению на площадках, что предотвращает избежание скоплений людей и техники в одном месте.
Кроме того, сокращаются сроки подготовки водителей грузовых авто (категория С1, С) за счет увеличения ежесуточных часов обучения с 2 до 5 и отменяется теоретический экзамен для лиц, проходящих переподготовку с категории В на С1, С и имеющих опыт управления более 3 лет.
Изменения также предусматривают, что автошколы не должны согласовывать с ГСЦ МВД программы подготовки водителей грузовых автомобилей и до окончания действия правого режима военного положения не должны вносить изменения в типовые программы (ранее это мероприятие было запланировано на апрель).
-
18.01.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 18 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 226 420 солдатПо состоянию на 18 января потери россиян за сутки составили более 800 дронов, 105 единиц автотехники и 33 артсистемы. По потерям живой силы - 830 оккупантов.
Читать далее > -
17.01.26 08:25
Генштаб: по состоянию на 17 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 225 590 солдатПо состоянию на 17 января потери россиян за сутки составили более 1100 человек личного состава. Также Силы обороны уничтожили много дронов и техники врага.
Читать далее > -
14.01.26 21:34
Лодзь приймає виставку українського митця "Трибунал для Росії"На запрошення одного з керівників Ордену Домініканців у місті Лодзь, Maцея Біскупа до міста привезли відому виставку "Трибунал для Росії".
Читать далее > -
14.01.26 09:32
Генштаб: по состоянию на 14 января общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 221 940 солдатЗа минувшие сутки ВСУ ликвидировали еще 990 оккупантов
Читать далее >
