
Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Богдан Драпятый, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Как отмечается, изменениями предусмотрена отмена медицинской справки о пригодности к управлению транспортным средством при замене, потере или похищении водительского удостоверения.
Также отменяется сдача экзаменов по практическому управлению на площадках, что предотвращает избежание скоплений людей и техники в одном месте.
Кроме того, сокращаются сроки подготовки водителей грузовых авто (категория С1, С) за счет увеличения ежесуточных часов обучения с 2 до 5 и отменяется теоретический экзамен для лиц, проходящих переподготовку с категории В на С1, С и имеющих опыт управления более 3 лет.
Изменения также предусматривают, что автошколы не должны согласовывать с ГСЦ МВД программы подготовки водителей грузовых автомобилей и до окончания действия правого режима военного положения не должны вносить изменения в типовые программы (ранее это мероприятие было запланировано на апрель).
-
02.09.25 10:03
Генштаб: по состоянию на 2 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 083 790 солдатЗа минувшие сутки российские войска потеряли 800 оккупантов убитыми и ранеными.
Читать далее > -
01.09.25 08:29
Генштаб: по состоянию на 1 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 082 990 солдатЗа минувшие сутки украинские защитники уничтожили на поле боя около 850 российских военных, а также нанесли потери в технике.
Читать далее > -
31.08.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 31 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 082 140 солдатЗа минувшие сутки, 30 августа, российская армия потеряла в Украине 810 военных, 2 танка и 27 артиллерийских систем.
Читать далее > -
30.08.25 10:38
Генштаб: по состоянию на 30 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 081 330 солдатРоссийские оккупанты за последние сутки, с 29 на 30 августа, потеряли еще 850 оккупантов. Также ВСУ уничтожили 316 дронов и почти 50 артиллерийских систем.
Читать далее >