chesno.in.ua, 2021-11-24 15:02

Стоимость автогаза может достичь 24 грн./л

Стоимость автогаза может достичь 24 грн./л

Эксперты сделали прогноз относительно того, что будет с ценами на топливном рынке в Украине. По их мнению, есть основания полагать, что стоимость автогаза может достигнуть 24 грн/л.

Эксперт «Консалтинговой группы «А-95» Артем Куюн отметил, что подорожание автогаза в рознице связано с ростом цен на сжиженный газ в закупке. Также не стоит забывать, что в мире дорожают и другие энергоносители, подчеркивает эксперт.



Отметим, что газовое оборудование в холод работает хуже, и спрос на автогаз снижается. Этот фактор может повлиять на цены, но не существенно.

Цены на дизтопливо в Украине выросли до рекордной отметки

По состоянию на 23 ноября розничные сети, работающие в среднем и эконом-сегментах, повысили стоимость сжиженного газа в пределах 5-20 коп./л. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы «А-95». Средняя стоимость СУГ по Украине 23 ноября составила 19,03 грн/л (+2 коп./л к 22 ноября).



Директор транспортно-логистической компании «Прайм» Дмитрий Леушкин добавил, что в Украине действует логический порог цен, по которому определяется максимальная стоимость автогаза – 75% от стоимости бензина. В ближайшее время этот порог будет достигнут.



Если рассчитать цену автогаза по такому принципу, то при сегодняшней средней стоимости бензина марки А-95 – 32 грн/л., автогаз достигнет 24 грн/л. Это означает, что от нынешней рекордной цены автогаз подорожает еще на 23%.

 

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Цена Автогаз
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть