chesno.in.ua, 2021-09-17 12:43

Tesla запатентовала лазерный стеклоочиститель

Tesla запатентовала лазерный стеклоочиститель

В патентное ведомство США поступил на регистрацию документ, который показывает конструкцию лазерного стеклоочистителя производства компании Tesla.

Помните, когда Tesla подала патент на замену традиционных дворников на лазеры, которые очищают ветровое стекло от мусора?

Что ж, почти два года спустя Electrek обнаружил, что довольно необычный патент был официально выдан Ведомством США по патентам и товарным знакам. Да, он получил полное одобрение.

Тесла называет эту технологию «импульсной лазерной очисткой от мусора, накопившегося на стеклянных изделиях транспортных средств и фотоэлектрических агрегатов».

Лазерные лучи действуют как «система очистки для транспортного средства» и «включают в себя узел оптики луча, который излучает лазерный луч для облучения области на стеклянном изделии транспортного средства, схему обнаружения мусора, которая обнаруживает мусор, скопившийся в этой области, и схему управления".

Согласно патенту, «схема управления калибрует набор параметров, связанных с лазерным лучом, излучаемым из узла оптики луча, на основе данных сканирования мусора, накопившегося в области на стеклянном изделии".

При этом контролируется уровень воздействия лазерного луча на мусор, накопленный на основе калибровки набора параметров, связанных с лазерным лучом, при этом уровень воздействия регулируется на основе пульсации лазерного луча с калиброванной скоростью, которая ограничивает проникновение лазерного луча глубиной, которая меньше толщины слоя стеклянного изделия и с помощью лазерного луча удаляет мусор".

Помимо лобового стекла, Тесла предполагает использовать лазеры для очистки от мусора камер системы автопилота. Эта технология не ограничивается автомобилями, так как ее также можно использовать для очистки солнечных панелей в домах.

Когда прототип Cybertruck был представлен без каких-либо дворников, было предположение, что лазерная технология разрабатывается для электрического грузовика, когда Tesla подала заявку на патент.

С тех пор, однако, более свежий патент предполагает, что Tesla вместо этого разрабатывает электромагнитные дворники футуристического вида для Cybertruck.

Это не единственная футуристическая технология, на которую Tesla подала патенты. В прошлом месяце Tesla подала патент на долговечное лобовое стекло для Cybertruck с резкими изгибами и складками.

Однако только потому, что патент был одобрен, это не обязательно означает, что у электромобилей Tesla будут лазеры вместо дворников.

Источник: chesno.in.ua
Новости по теме:

Tesla
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть