Украинским водителям разрешили показывать нотариально заверенные копии техпаспорта
Украинские водители, взявшие в аренду/лизинг автомобиль, теперь могут по требованию полицейского предъявлять не оригинал технического паспорта, а его нотариально заверенную копию. Президент Владимир Зеленский подписал закон 1201-IX, который это предусматривает.
В статью 16 Закона Украины «Про финансовый лизинг» внесены соответствующие поправки.
Закон отныне разрешает водителям, которые взяли автомобиль в аренду или в лизинг, иметь при себе и показывать правоохранителям не оригинал техпаспорта, а его копию. Главное, чтобы она была должным образом заверена у нотариуса.
Напомним, МВД хочет внести серьезные изменения в водительские права. В них должна будет отражаться более подробная информация про водителей. Например, если водитель носит контактные линзы, то это должно быть указано в водительских правах.
-
11.02.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 11 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 249 380 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 11 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
09.02.26 08:33
Генштаб: по состоянию на 9 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 247 580 солдатСовокупные боевые потери российских войск с начала полномасштабного вторжения по состоянию на 9 февраля превысили 1,24 млн человек и тысячи единиц вооружения и техники.
Читать далее > -
08.02.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 8 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 246 330 солдатУкраинские военные уничтожили более 540 единиц российской техники, среди которых восемь орудий и десятки автомобилей.
Читать далее > -
07.02.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 7 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 245 290 солдатОбщие потери Российской Федерации за время полномасштабного вторжения в Украину составили 1 245 290 человек.
Читать далее >
