В Украине начали устанавливать новые дорожные знаки 1.40 «Смена покрытия». Они первыми появились в Киеве, сообщает пресс-служба КГГА.
В частности, новые дорожные знаки 1.40 «Смена покрытия» в украинской столице уже есть на Подольском спуске, улицах Богомольца, Шелковичной и Большой Васильковской.
«На улицах и дорогах столицы разное покрытие. Это при определенных условиях, особенно при плохой погоде, может привести к ДТП. Во всей Украине нет ни одной дороги, на которой не менялся бы тип покрытия. Власти Киева инициировали введение нового дорожного знака 1.40. Он показывает водителю, что нужно снизить скорость», - рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентин Осипов.
Похожие дорожные знаки есть в нескольких европейских странах. Например, в Литве. Они лучше информируют водителей о смене дорожного покрытия.

-
16.11.25 08:28
Генштаб: по состоянию на 16 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 158 260 солдатЗа прошедшие сутки российские солдаты понесли немало потерь на фронте
Читать далее > -
15.11.25 09:02
Генштаб: по состоянию на 15 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 157 400 солдатВойска врага и дальше теряют живую силу и технику в войне против Украины. По итогам прошедших суток ВСУ на фронте ликвидировали еще 1 000 захватчиков.
Читать далее > -
14.11.25 20:05
Ситуация на фронте на вечер 14 ноября 2025 годаЗа последние сутки враг совершил 176 атак по всей линии фронта, самые интенсивные бои шли на Покровском, Константиновском и Лиманском направлениях.
Читать далее > -
13.11.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 13 ноября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 155 360 солдатВойска врага и в дальнейшем теряют живую силу и технику в войне против Украины.
Читать далее >
