Кабмин Украины разработал новый законопроект, который уберет бюрократическую волокиту при ввозе, продаже и покупке электромобилей. Проект закона уже утвержден на заседании правительства. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.
Законопроект предусматривает введение определения типов электромобилей. В частности, в законодательстве появятся такие термины, как «легковой электромобиль» и «гибридный электромобиль». В результате исчезнет путаница при их ввозе и продаже.
Кроме того, в этом законопроекте говорится, что развитие электрических видов автотранспорта – это приоритет для государства.
Скоро проект закона зарегистрируют в Верховной Раде и вынесут на обсуждение народных депутатов. У нас нет сомнений, что они его утвердят.
Ранее в Верховной Раде утвердили два законопроекта, которые должны стимулировать развитие рынка электромобилей в Украине. Инвесторы получат льготы на организацию производства электрокаров в нашей стране.
-
22.02.26 10:03
Генштаб: по состоянию на 22 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 259 780 солдатОбщие потери российской армии с начала полномасштабного вторжения в Украину составили 1 259 780 человек.
Читать далее > -
21.02.26 10:28
Генштаб: по состоянию на 21 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 258 890 солдатУкраинские военные уничтожили более 1750 единиц российской техники, среди которых вертолет, 42 орудия и две реактивные системы залпового огня.
Читать далее > -
20.02.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 20 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 257 880 солдатРоссийская армия несет значительные потери в войне против Украины.
Читать далее > -
17.02.26 10:01
Генштаб: по состоянию на 17 февраля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 255 340 солдатРоссийская армия несет значительные потери в войне против Украины.
Читать далее >
