ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" успешно освоило газоконденсатную скважину №32
Скважину пробурили за 159 дней при помощи бурового станка NOV 2000 HP DC.
Глубина скважины составила 5 520 м.
При испытании горизонта суточный дебит газа составил 140 тыс. кубометров, а конденсата - 8 тонн. Это уже третья освоенная компанией скважина в этом году. Данная скважина сложной конструкции пробурена с привлечением раздельных сервисов.
Подрядчиком при сооружении скважины №32 выступила буровая компания "Укрбурсервис". В процессе задействовали услуги ряда зарубежных компаний: Voestalpine Tubulars GmbH & Co KG, Smith Bits, Weatherford, LGH Inc, Exalo Ukraine.
Михаил Бакуненко, председатель Правления ЧАО "ДК "Укрнефтебурение", отметил:
"Мы рады, что первый опыт "Укрнефтебурения" в бурении скважин с привлечением раздельных сервисов оказался успешным. Следует отметить, что на протяжении жизненного цикла компании все пробуренные скважины дали коммерческий приток углеводородов и введены в эксплуатацию."
Интенсивная программа бурения позволяет ежемесячно достигать рекордных суточных дебитов и принимать активное участие в достижении энергетической независимости Украины.
-
14.12.25 08:59
Генштаб: по состоянию на 14 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 188 490 солдатЗа последние сутки, с 13 на 14 декабря, россияне потеряли на фронте еще 710 солдат. Также ВСУ уничтожили 9 артсистем и 440 беспилотников.
Читать далее > -
13.12.25 09:27
Генштаб: по состоянию на 13 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 187 780 солдатПотери российских оккупантов в войне против Украины продолжают расти.
Читать далее > -
12.12.25 09:26
Генштаб: по состоянию на 12 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 186 480 солдатЗа прошедшие сутки российские войска понесли значительные потери, включая 1400 солдат, 1 самолет и 253 БпЛА.
Читать далее > -
11.12.25 09:25
Генштаб: по состоянию на 11 декабря общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 185 080 солдатПотери российских оккупантов в войне против Украины продолжают стремительно расти.
Читать далее >
