Деньги Китайская бизнес-ассоциация заинтересовалась сотрудничеством с Украиной в 4 отраслях
Речь идёт об инфраструктуре, энергетике, сельском хозяйстве, культуре и туризме.
Наиболее интересующие отрасли, в ктрых модет укрепиться сотрудничесво между Украиной и Китаем - инфраструктура, энергетика, сельское хозяйство, культура и туризм. Такое заявление сделал генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хі Женвей.
«Я хотел бы сказать, на каком направлении сейчас (возможно - ред.) сотрудничество Китая и Украины. У нас сейчас все больше предприятий интересуются инфраструктурой, это первое. Второе - это энергетика, в том числе солнечная, третье - это сельское хозяйство, а четвертое - это культура и туризм», - рассказал Хі.
Вместе с тем, он подчеркнул, что китайских бизнесменов особенно интересует сотрудничество с Украиной, и в частности с Херсонщиной, в аграрной сфере. «Мы знаем Херсонщину именно как богатый сельскохозяйственный регион в Украине. Поэтому я хотел бы особо сказать о сотрудничестве в сельском хозяйстве», - сказал генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом.
-
01.07.26 09:03
Генштаб: по состоянию на 1 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 404 760 солдатЗа прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 1210 оккупантов.
Читать далее > -
30.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 30 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 403 550 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ в войне
Читать далее > -
29.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 29 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 402 200 солдатЗа сутки 27 июня российские войска потеряли в войне с Украиной 1230 солдат и 1724 БПЛА.
Читать далее > -
28.06.26 10:05
Генштаб: по состоянию на 28 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 400 970 солдатУкраинские военные уничтожили почти 2500 единиц российской техники, среди которых 12 единиц бронетехники, 63 орудия, два РСЗО и семь средств ПВО.
Читать далее >
