
Европейский Союз выделит 1 миллион евро для реализации годичного проекта Twinning "Развитие возобновляемой энергетики в Украине", который начали австрийско-итальянский консорциум и Госэнергоэффективности.
Об этом сообщает ЕП со ссылкой на Евроинтеграционный портал.
"В рамках проекта эксперты ЕС предоставят рекомендации Госэнергоэффективности и другим заинтересованным сторонам по приведению украинского законодательства в соответствие с европейским и поделятся опытом по увеличению доли возобновляемых источников энергии и стимулирования "зеленых" инвестиций", - сообщили в Госэнергоэффективности.
Партнеры проекта вместе будут разрабатывать проекты изменений в украинское законодательство, чтобы привести его в соответствие с положениями Директивы Евросоюза о возобновляемых источниках энергии.
Также они будут совместно работать над реализацией правительственных планов действий в области возобновляемой энергетики.
Проект Twinning "Развитие возобновляемой энергетики в Украине" выполняют австрийский энергетический регулятор E-Control, Энергетическое агентство Австрии, Агентство экологии Австрии, Министерство устойчивого развития и туризма Австрии и итальянский исследовательский институт EURAC Research в партнерстве с Госэнергоэффективности.
Срок реализации проекта составляет 15 месяцев.
Новая директива ЕС по возобновляемой энергетике устанавливает обязательную цель - не менее 32% всей энергии в Евросоюзе к 2030 году должно быть произведено из возобновляемых источников.
-
23.08.25 09:31
Генштаб: по состоянию на 23 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 075 160 солдат22 августа российские войска потеряли 840 солдат, 5 танков и 23 артсистемы.
Читать далее > -
20.08.25 10:04
Генштаб: по состоянию на 20 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 072 700 солдатЗа последние сутки, с 19 по 20 августа, россияне потеряли на фронте еще 920 солдат. Также ВСУ уничтожили танк и 4 бронемашины, много артсистем, дронов и автотехники армии РФ.
Читать далее > -
19.08.25 09:55
Генштаб: по состоянию на 19 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 071 780 солдатЗа последние сутки, с 18 на 19 августа, россияне потеряли на фронте еще 890 солдат. Также украинские военные уничтожили 66 артсистем, более 200 дронов и автотехнику противника.
Читать далее > -
18.08.25 09:32
Генштаб: по состоянию на 18 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 070 890 солдатЗа сутки 17 августа российские войска потеряли 940 солдат и 43 артиллерийские системы.
Читать далее >