chesno.in.ua,
2018-09-05 19:10
Генпрокуратура займется расследованием относительно лжи в декларации главы Минэнергоугля
Генеральная прокуратура начала досудебное расследование относительно декларирования недостоверной информации министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом, - сообщает пресс-служба Национального агентства противодействия коррупции (НАПК).
Отмечается, что ранее НАПК направляли соответствующие выводы в НАБУ, но там досудебные расследования так и не были начаты.
После этого НАПК обратилось в ГПУ и Генпрокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном статьей 366-1 УК.
"Досудебное расследование начато по факту декларирования двумя должностными лицами недостоверной информации на сумму, превышающую 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц: судьей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных прав Евгением Литвиновым и министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом", - говорится в сообщении.
Санкция инкриминируемой статьи 366-1 Уголовного кодекса предусматривает ответственность в виде штрафа в 2,5-3 тысячи необлагаемых минимумов доходов или общественных работ на срок 150-240 часов, либо лишения свободы на срок до 2 лет.
Источник: chesno.in.ua
-0
+0
Новости по теме:
-
26.09.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 26 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 527 280 солдатМинус 1 710 оккупантов и сотни единиц техники: потери России по состоянию на 26 сентября
Читать далее > -
25.09.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 25 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 525 570 солдатБолее 1,5 тысячи солдат и гора ценной техники: какие потери понес враг по состоянию на 25 сентября
Читать далее > -
24.09.26 09:27
Генштаб: по состоянию на 24 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 523 980 солдатБолее 1 500 солдат и гора сожженной техники: потери России по состоянию на 24 сентября
Читать далее > -
23.09.26 09:01
Генштаб: по состоянию на 23 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 522 440 солдатРоссия за сутки потеряла три танка и 1560 солдат
Читать далее >
Подписывайтесь на аккаунт chesno.in.ua в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
