Энергоэксперт и экс-член НКРЭКУ Андрей Герус раскритиковал открытие новой Приморской ветроэлектростанции в Запорожской области, о чем написал на своей странице в Facebook.
По его мнению, «зеленые» тарифы слишком высоки для потребителей электроэнергии.
После запуска последнего пускового комплекса общая мощность Приморской ВЭС на землях Приморского горсовета и Борисовского сельсовета Приморского района Запорожской области составит 200 МВт.
Андрей Герус, как глава Ассоциации потребителей энергетики, систематически критикует «зеленые» тарифы, стимулирующие развитие возобновляемых источников энергии. Ассоциация лоббирует интересы промышленных потребителей электроэнергии, не заинтересованных в повышении тарифов на электроэнергию. В частности, в себестоимости продукции ферросплавного холдинга олигарха Коломойского доля электроэнергии достигает 35-50%.
Как сообщалось, стоимость «зеленых» тарифов, как и формула «Роттердам+» не имеют отношения к тарифам для населения. Цена на электричество для бытовых потребителей не меняется с марта 2017 года и остается самой низкой в Европе.
-
14.08.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 14 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 464 440 солдатМинус 1470 солдат, 46 артсистем и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
13.08.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 13 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 462 970 солдатМинус 1310 солдат, 51 артсистема и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
12.08.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 12 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 461 660 солдат1260 оккупантов, 60 артсистем и другая техника: Генштаб ВСУ подсчитал потери россиян на фронте за сутки
Читать далее > -
11.08.26 08:57
Генштаб: по состоянию на 11 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 460 400 солдатМинус 1190 солдат, 44 артсистемы и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее >
