Глава Мининфрастуктуры: в следующем году восстановят обязательный техосмотр

Со следующего года в Украине должны восстановить технический осмотр автомобильного транспорта.
Об этом вечером в среду сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в эфире одного из телеканалов.
“В директиве и в соглашении об ассоциации с ЕС это положение — среди обязательных... Я надеюсь, что за следующий год этот законопроект будет принят. Возможно, там будет предложено постепенное внедрение, например, начиная с переоборудованных машин, тех, которые впервые ввозятся, машины в употреблении, ввезенные из-за границы автомобили, проверка раз в два года... Надо это постепенно внедрять, чтобы подготовить инфрастуктурную среду”, — сказал Криклий.
Министр считает, что сегодня удастся избежать коррупционных схем, по которым в 2011 году был отменен обязательный техосмотр, когда он проходил под контролем ГАИ. По мнению Криклия, с коррупцией в этой сфере позволит бороться видеофиксация процедур техосмотра.
-
14.02.22 08:36
Украина обеспечит возвращение граждан, которые застрянут за границей из-за отмены рейсовМинистр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что власть обеспечит возвращение домой украинцев, которые застрянут за границей из-за отмены авиарейсов
Читать далее > -
11.01.22 11:47
Зарплата Найема в Мининфраструктуры в конце 2021 года была больше, чем у министра КубраковаЗа декабрь экс-нардеп получил 181,4 тыс. грн, тогда как его руководитель — 79,8 тыс. грн.
Читать далее > -
04.10.21 23:50
Системы взвешивания-в-движении появятся на всех ключевых дорогах "Большой стройки"В течение ближайшего года планируется оборудовать площадками Weigh-in-Motion (взвешивания-в-движении) все ключевые маршруты Украины
Читать далее > -
07.05.21 21:33
Украина договорилась о локализации производства швейцарских поездов"Укрзализныця" договорилась о локализации в Украине производства швейцарских поездов компании Stadler CIS AG
Читать далее >