Глава НБУ дал характеристику новой программе МВФ: менее требовательная
Новая программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом Stand-By по объему финансирования на 2020-2021 такая же, как и программа EFF. При этом она менее требовательная.
Об этом глава Национального банка Яков Смолий написал в своем Twitter.
Как отметил глава НБУ, одобрение программы Советом директоров Фонда устранит один из ключевых рисков для макрофинансовой стабильности, который НБУ учитывает при реализации монетарной политики.
"Новая программа сотрудничества с МВФ Stand-By - менее требовательна, но такая же по объему финансирования на 2020-2021, что и EFF", - сообщил он.
-
13.09.22 19:58
МВФ выделил Украине 1,4 млрд долларов дополнительной поддержки – ЗеленскийМеждународный валютный фонд выделил Украине 1,4 миллиарда долларов дополнительной поддержки.
Читать далее > -
07.02.22 20:11
Министр финансов анонсировал визит миссии МВФ в Украину в ближайшее времяМиссия Международного валютного фонда (МВФ) начнет работу в Украине уже в ближайшее время. Действующая программа предусматривает выделение Украине 2,2 млрд долларов.
Читать далее > -
12.01.22 19:19
Кабмин готовит новую программу с МВФ: когда она начнет действоватьКабинет министров готовит новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом.
Читать далее > -
20.10.21 18:51
Шмыгаль ждет кредит на 700 млн долларов от МВФ в ноябреСовет директоров Международного валютного фонда может принять решение о выделении Украине транша кредита на 700 млн долларов
Читать далее >
