Гройсман: Кабмин принял необходимые решения, чтобы цены на электроэнергию не росли

Кабинет министров принял все необходимые решения для предотвращения роста цен на электроэнергию с 1 июля, когда должен начать свою работу рынок электроэнергии
Об этом в эфире винницкого телеканала "Вита" заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабинета министров.
"Парламент в 2017 году принял закон о рынке электроэнергии. Правительство обязано принять все меры, чтобы с 1 июля рынок заработал. Но! Нельзя допустить роста стоимости электроэнергии для людей и промышленности. Промышленность - это наш фактор роста. И мы приняли все необходимые решения, чтобы не допустить повышения цены для населения и ограничить рост для промышленности. Это правительственные решения. Независимый регулятор должен принять свои решения и окончательно утвердить то, что одобрило правительство. Тогда никаких повышений цены не будет", - цитирует Гройсмана его пресс-служба.
Напомним, 5 июня Кабинет министров возложил специальные обязательства по поставке электроэнергии для нужд населения с 1 июля 2019 года до 31 декабря 2020 года на государственные энергогенерирующие компании "Энергоатом", "Укргидроэнерго", а также на "Укрэнерго" и операторов систем распределения.
Как отметил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, данное решение позволит не поднимать цены на электроэнергию для населения в новом рынке электроэнергии.
-
03.07.25 10:04
Генштаб: по состоянию на 3 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 023 090 солдатЗа последние сутки со 2 на 3 июля, армия России потеряла на фронте 1000 солдат, танк и 5 боевых бронированных машин.
Читать далее > -
02.07.25 09:05
Генштаб: по состоянию на 2 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 022 090 солдатЗа последние сутки с 1 на 2 июля, потери российской армии на фронте составили 1110 солдат и 136 единиц военной техники.
Читать далее > -
01.07.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 1 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 020 980 солдатЗа последние сутки, с 30 июня на 1 июля, россияне потеряли в боях против Украины еще 970 солдат
Читать далее > -
30.06.25 13:32
Володимир Зеленський: необхідно посилити санкційний тиск на кожного, хто допомагає Росії27 червня у Києві відбулася міжнародна конференція «Fair Play: Як змусити санкції працювати», організована Офісом Президента України.
Читать далее >