
В Украине сокращаются объемы финансирования субсидий. В 2018 году в госбюджете на коммунальные льготы закладывали 71 млрд грн, в 2019-ом — уже 55 млрд. Тем не менее, в Министерстве социальной политики уверяют, что денег хватит всем. Там отмечают: с учетом того, что 17 млрд грн из 71 млрд грн ушло исключительно на погашение задолженностей прошлого периода, в абсолютных величинах средств на субсидии на 2019 год выделено даже больше.
Сколько же реально получат украинцы рассказал гендиректор директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталий Музыченко.
«Исходя из того, какие результаты будут в 2018 году, можно будет с уверенностью говорить, хватит ли денег и как будут использоваться средства в 2019-ом. Тем не менее, в 2018 году у нас была большая «переходная» задолженность с 2017, а сейчас мы уже не прогнозируем таких выплат. Денег хватает на финансирование ноября включительно. А расчет по субсидиям за декабрь будет проходить через Казначейство уже в январе 2019 года», — отметил Музыченко.
-
14.04.22 14:46
На выплаты переселенцам направили более 500 миллионовМинсоцполитики приступило к финансированию помощи на проживание внутренне перемещенным лицам.
Читать далее > -
08.10.21 22:12
Почти полмиллиона семей не смогли получить субсидии на этот отопительный сезонПо состоянию на начало октября 2021 года жилищные субсидии оформили более 2,5 млн украинских семей. На конец прошлого отопительного сезона субсидии получали почти 3 млн семей.
Читать далее > -
29.09.21 08:39
В Минсоцполитики назвали средний размер субсидии в этом отопительном сезонеМинистр социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила, что в этом отопительном сезоне средний размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг составит около 2 тысяч гривен.
Читать далее > -
20.09.21 20:58
Накопительная пенсионная система: украинцам обещают доступ к просмотру своих пенсий 24/7Систему пенсионных накоплений и круглосуточный доступ для ее отслеживания планируют ввести в Украине с 2023 года
Читать далее >