
Кабинет министров принял пакет законопроектов для упорядочения деятельности по добыче янтаря в Украине.
Как говорится в сообщении на правительственном портале, такое решение было принято на заседании Кабмина в воскресенье, 29 сентября.
«Кабинет министров принял пакет проектов законов для упорядочения деятельности по добыче янтаря, об этом говорилось на совещании у президента 2 сентября. Изменения предусматривают, в частности, отмену процедур дополнительного согласования разрешений на пользование недрами со стороны соответствующих областных советов, продажу разрешений через открытые электронные аукционы и прочее», - говорится в сообщении.
-
29.12.21 21:33
Кабмин продлил спецпошлины на товары из РоссииКабинет министров Украины продлил специальную пошлину на отдельные товары из России. Действие распоряжение правительства №719 продлили еще на год, до 31 декабря 2022 года.
Читать далее > -
03.11.21 10:31
Кадрові переставляння в уряді: сьогодні Рада голосуватиме за відставку п'ятьох міністрівНових керівників міністерств оберуть вже за день - 4 листопада.
Читать далее > -
06.10.21 21:58
Кабмин предлагает криминализировать ряд преступлений против окружающей средыКабинет министров Украины предлагает криминализировать ряд преступлений против окружающей среды
Читать далее > -
06.05.21 11:03
В Украине повысят цены на алкоголь: какие напитки подорожают и на сколькоВ Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства вынесли на обсуждение вопрос о повышении цен на спиртные напитки в Украине. Алкоголь подорожает на оптовом рынке и в розничных точках продаж.
Читать далее >