Катар заинтересован во вхождении на банковский рынок Украины — Зеленский
Представители финансового сектора Катара заинтересованы во вхождении на банковский рынок Украины, сообщил президент Владимир Зеленский в ходе визита в Катар, сообщает пресс-служба главы государства.
«Катар заинтересован выйти на банковский рынок Украины. Мы также заинтересованы и предложили позиции. Они выбирают», — цитирует Зеленского его пресс-служба.
Также, по словам Зеленского, «Катар заинтересован в инвестировании строительства украинских отелей в Киеве, Херсоне и Одессе, а также в инвестировании возведения окружной дороги вокруг Киева».
«Мы пригласили их (Катар — ИФ) в инфраструктуру, потому что сегодня мы выбираем партнёров, с кем строить окружную вокруг Киева. Хочется построить ее фундаментальной, большой — там 200 километров, с мостами. Это очень дорогостоящая работа, около 3 млрд. дол., потому одной Украине это сложно будет сделать. Они также в этом заинтересованы», — цитирует Зеленского его пресс-служба.
Как отметил президент Украины, «в ходе встречи речь шла относительно катарских инвестиций в строительство метро и железнодорожных путей в Украине».
Зеленский также сообщил о том, что уже в конце лета ожидает специалистов из Катара для оценки украинских грузовых и пассажирских авиаперевозок.
-
01.04.26 09:04
Генштаб: по состоянию на 1 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 298 730 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
31.03.26 09:25
Генштаб: по состоянию на 31 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 297 670 солдатГенеральный штаб ВСУ отчитался о потерях противника.
Читать далее > -
30.03.26 10:38
КИТ, Garant, Valuta, Namomente: Або чому кияни обирають Swaps для обміну валют у Києві в 2026KIT Group та Garant – це, безперечно, бренди. Роки на ринку, пункти обміну на кожному кроці, великі обороти.
Читать далее > -
30.03.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 30 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 296 700 солдатПотери врага на фронте приближаются к катастрофическому пределу
Читать далее >
