Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-релиз компании.
«Как и многие во всем мире, мы шокированы и расстроены трагическими событиями, разворачивающимися в Украине. Yum! Brands Foundation приостановил все инвестиции и развитие ресторанов в России, пока мы продолжаем рассматривать дополнительные варианты. Yum! также перенаправит всю прибыль от операций в России на гуманитарные мероприятия. Мы остаемся сосредоточенными на безопасности наших людей в регионе и продолжаем решительно действовать, чтобы поддерживать наши команды в Украине», - говорится в заявлении.
Отмечается, что The Yum! Brands Foundation также жертвует 1 миллион долларов Красному Кресту в поддержку пострадавших.
Кроме того, компания активировала свой Фонд помощи при катастрофах для поддержки украинских сотрудников и распределила пожертвования от своих работников в благотворительные организации, такие как ЮНИСЕФ, Красный Крест, Всемирная продовольственная программа и Международный комитет спасения. «Кроме того, франчайзи KFC в соседнем регионе оказывают поддержку беженцам», – говорится в заявлении.
The Yum! Brands имеет более 53 тыс. ресторанов по всему миру, 98% из которых принадлежат и управляются франчайзи. В России это примерно 1000 ресторанов KFC и 50 точек Pizza Hut, многие из которых управляются независимыми владельцами по лицензии или соглашению о франшизе.
Ранее американский гигант в сфере быстрого питания McDonald's приостановил работу 850 своих ресторанов в России из-за российского вторжения в Украину.
-
17.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 386 680 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 17 июня
Читать далее > -
16.06.26 09:03
Генштаб: по состоянию на 16 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 385 420 солдатПотери россиян в Украине перевалили за новую психологическую отметку
Читать далее > -
15.06.26 10:27
Генштаб: по состоянию на 15 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 384 190 солдатЗа сутки российская армия потеряла 1320 человек личного состава и 2132 беспилотника. Также уничтожены 72 артиллерийские системы и 416 единиц техники.
Читать далее > -
14.06.26 09:56
Генштаб: по состоянию на 14 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 382 870 солдатГенштаб обновил данные о потерях рф: минус 1440 солдат и 2132 дрона
Читать далее >
