chesno.in.ua,
2021-09-10 12:25
Коммунальные тарифы: Шмыгаль рассказал, будет ли рост в этом отопительном сезоне
Кабинет министров не планирует повышает тарифы на электроэнергию, тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству.
"Мы не планируем, что тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне будут меняться, в сравнении с прошлым отопительным сезоном. Мы не планируем повышать тарифы… По электроэнергии тариф зафиксирован. Цена на газ формируется рыночно - "Нафтогаз" предложил годовой тариф 7,96 гривен. Цена на газ зафиксирована и не будет превышать 8 гривен", - заявил он.
Вместе с этим от отметил, что именно на местное самоуправление возложили ответственность на формирование тарифов на тепло и горячую воду.
"Правительство готово подставить плечо, чтобы органам местного самоуправления было легче проходить этот отопительный сезон в части невозложения лишнего груза на плечи людей", - сказал Денис Шмыгаль.
Источник: chesno.in.ua
-0
+0
Новости по теме:
-
14.08.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 14 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 464 440 солдатМинус 1470 солдат, 46 артсистем и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
13.08.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 13 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 462 970 солдатМинус 1310 солдат, 51 артсистема и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
12.08.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 12 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 461 660 солдат1260 оккупантов, 60 артсистем и другая техника: Генштаб ВСУ подсчитал потери россиян на фронте за сутки
Читать далее > -
11.08.26 08:57
Генштаб: по состоянию на 11 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 460 400 солдатМинус 1190 солдат, 44 артсистемы и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее >
Подписывайтесь на аккаунт chesno.in.ua в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
