Крупный европейский строительный концерн собирается выйти на украинский рынок
Один из крупнейших строительных концернов в Европе австрийская компания Strabag, планирует в ближайшее время выйти на украинский рынок.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Министр заявил, что недавно провел с руководством Strabag соответствующие переговоры. По словам Омеляна, пакет акций компании, связанный с попавшим под американские и украинские санкции российским бизнесменом Олегом Дерипаской, заморожен, поэтому не может служить препятствием для работы Strabag в Украине.
Кроме того, министр добавил, что создание Дорожного фонда гарантирует растущее финансирование дорожно-строительных работ и привлекает к Украине крупные строительные компании.
-
12.04.22 12:46
Nokia уходит с российского рынкаМеждународная корпорация Nokia официально объявила, что идет с российского рынка.
Читать далее > -
30.03.22 17:43
JYSK уходит с российского рынкаДатская транснациональная корпорация JYSK приняла решение полностью разорвать бизнес с россией.
Читать далее > -
15.02.22 19:22
"Филипп Моррис" в 2021 году сократила отгрузку табачных изделий в Украине на 3,3%"Филип Моррис Украина" в 2021 году уменьшила отгрузку своей продукции в Украине на 3,3% (на 7,4% в ІV квартале 2021 года) из-за роста акцизов и резкого увеличения теневого рынка.
Читать далее > -
05.01.22 14:16
Заготовители металлолома не видят признаков его дефицита на рынке УкраиныЗаявленные потребности украинских металлургов в металлоломе в течение всего 2021 года были обеспечены полностью с превышением на 0,5%.
Читать далее >
