«Металлургическая индустрия находится под большим прессингом», - гендиректор Группы Метинвест Юрий Рыженков

Юрий Рыженков отметил, что отсутствие надлежащей поддержки и внимания со стороны властей не дает Украине стать индустриально развитым государством
Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков считает, что металлургическая отрасль в Украине подвержена сильному прессингу и давлению со стороны государства. Он рассказал о проблемах металлургического производства и способах их решения. Об этом сообщает издание Mrpl.City.
"На сегодняшний день, индустрия металлургического производства подвержена сильному прессингу со стороны властей. Аналогичное положение вещей наблюдается не только в Украине, но и в ряде других стран – Великобритании, Индии, Соединенных Штатах и Китае. Главная проблема отрасли – это недостаток надлежащего внимания со стороны общества и правительства", - сказал Рыженков, выступая в рамках международного инвестиционного форума "RE: THINK. Invest in Ukraine".
Гендиректор Метинвест акцентировал внимание на том, что отсутствие надлежащей поддержки и внимания со стороны властей не дает Украине стать индустриально развитым государством.
"В странах, где общество принимает роль лишь в наказании и контроле – промышленность исчезает. В странах, где государство и его население – полноправные партнеры, принимающие участие в развитии экологии, индустрия развивается и приносит свои плоды", - подчеркнул Рыженков.
-
01.04.25 08:27
Генштаб: по состоянию на 1 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 916 770 солдатВооруженные силы Украины сообщили о значительных потерях российских войск за 31 марта, в частности, ликвидировано 1540 военных и уничтожено 2 крылатые ракеты. Общие потери врага продолжают расти.
Читать далее > -
31.03.25 09:03
Генштаб: по состоянию на 31 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 915 230 солдатЗа сутки украинскими военными уничтожено 1 230 оккупантов и более 170 единиц вооружения и военной техники РФ.
Читать далее > -
30.03.25 08:31
Генштаб: по состоянию на 30 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 914 000 солдатЗа последние сутки с 29 на 30 марта, армия России потеряла на фронте более 1500 солдат и 56 артиллерийских систем
Читать далее > -
29.03.25 08:32
Генштаб: по состоянию на 29 марта общие потери вражеской армии в личном составе составили 912 490 солдатЗа минувшие сутки потери российских захватчиков убитыми и ранеными составили 1740, а с начала войны - 912 490 человек.
Читать далее >