Министр торговли США заявил, что" нет срока действия " санкций против России

Министр торговли США Джина Раймондо заявила в среду, что экспортный контроль, который США и их союзники ввели против России в ответ на вторжение России в Украину, не имеют срока действия".
Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС.
Цитата
"Мы в этом на долгую перспективу, и наши союзники в этом на долгую перспективу", - сказал Раймондо, добавив, что администрация Байдена готова придерживаться мер, направленных на причинение экономического боли России "до тех пор, пока это требуется".
"Срока годности нет", - сказал Раймондо, - "мы работаем, чтобы одержать победу, и наши союзники тоже".
Детали
Комментарии, поступившие от члена кабинета президента Джо Байдена, является еще одним свидетельством того, что администрация готовится к потенциально длительного конфликта в Европе, который уже взбудоражил финансовые рынки, и который, по оценкам Белого дома, повредит кошелькам американских потребителей. .
Раймондо также предупредил, что любая страна, которая не придерживается ограничений США в отношении экспорта в Россию, заплатит высокую цену, включая Китай. Она сказала, что ее администрация готова, например, отрезать Китай от американского или европейского оборудования и программного обеспечения, необходимого для производства полупроводников.
"Мы собираемся преследовать любую компанию, где бы она не была, в Китае или в другом месте, который нарушает правила", — сказала она. "Поэтому мы ожидаем, что Китай не нарушит правила, а если нарушит, это будет иметь последствия".
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в среду, что администрация заметила, что Китай "в основном соблюдает санкции, которые были введены".
"Я бы отметила, что если какая-то страна попытается избежать наших экономических мер или обойти их, они почувствуют последствия этих действий", — сказала Псаки.
-
19.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 19 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 974 770 солдатЗа последние сутки с 18 на 19 мая, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1040 солдат и 123 единицы военной техники.
Читать далее > -
18.05.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 18 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 973 730 солдатЗа минувшие сутки, с 17 на 18 мая, потери армии РФ в войне против Украины составили 1130 солдат. Также ВСУ уничтожили 38 артсистем и 91 единицу автотехники.
Читать далее > -
17.05.25 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 972600 солдатЗа минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 910 российских военных. Также было уничтожено 155 вражеских дронов и 34 артиллерийские системы.
Читать далее > -
16.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 16 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 971 690 солдатСилы обороны отминусовали 1 100 оккупантов и более 370 единиц вооружения и военной техники россиян за минувшие сутки.
Читать далее >