На Николаевщине ищут новые пути для вывоза зерна через закрытые порты

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в интервью "5 каналу".
“За неделю-две на Николаевщине начнется сбор нового урожая озимых. Но у нас остается нереализованным еще прошлогодний урожай. Фермеры строят новые склады, чтобы увеличить количество одноразового хранения зерна. Также мы работаем сейчас над тем, чтобы вывозить зерно в западные регионы Украины и за границу”, - сказал Ким.
Однако, по его словам, есть проблема с водителями для фур, которые отказываются ехать в Николаев из-за постоянных обстрелов.
В Николаевской области за последние две недели значительно увеличилось количество обстрелов.
-
09.06.22 13:03
Из-за блокирования россией украинских портов в десятках стран не хватит продуктовБлокирование российской федерацией украинских морских портов может вызвать физический недостаток продуктов питания в десятках стран мира и голод миллионов людей.
Читать далее > -
31.03.22 17:36
Блокада россией украинских портов создает проблемы для всего мираБлокирование российской федерацией морских портов Украины создает огромные проблемы для всего мира, поскольку нарушает глобальную продовольственную безопасность.
Читать далее > -
18.06.21 19:25
В одесский порт зашли два корабля НАТОВ пятницу утром, 18 июня, в одесский порт зашли два корабля НАТО
Читать далее > -
28.02.21 21:20
В Одессе "минировали" порт: полиция установила псевдоминераПравоохранители установили псевдоминера, который “заминировал” Одесский морской торговый порт
Читать далее >