
Правительство передаст 35 заводов государственного предприятия “Укрспирт” в Фонд государственного имущества на приватизацию.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства по итогам совещания министерства с руководителями спиртовых заводов.
“В ходе совещания Тарас Высоцкий, заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, напомнил о решении правительства, согласно которому 35 объектов, входящих в состав «Укрспирта», должны быть переданы на приватизацию в Фонд госимущества”, - сказано в сообщении.
Отмечается, что на совещании руководители отчитывались о подготовке документации, необходимой для передачи заводов в Фонд государственного имущества. Следующим шагом будет подготовка новой редакции уставов заводов и завершение инвентаризации.
Согласно сообщению, среди 35 подлежащих приватизации заводов «Укрспирта» 3 производят пищевой спирт, 1 – ликеро-водочную продукцию, 4 – спиртовую продукцию технического назначения. Еще 7 заводов могут восстановить производство в течение месяца, 16 требуют существенной модернизации, а 4 предприятия находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и не способны осуществлять производственную деятельность.
-
18.10.21 18:48
В правительстве планируют увеличить минимальные цены на алкоголь после трехлетней паузыМинистерство экономики подготовило доработанный проект постановления Кабинета министров относительно минимальных цен на алкоголь
Читать далее > -
22.05.21 14:22
Возвращение Минэкономики. Кабмин переименовал Министерство развития экономикиКабинет министров решил переименовать Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. Согласно постановлению, принятому 21 мая 2021 года, название было изменено на Министерство экономики Украины.
Читать далее > -
09.04.21 18:18
Минэкономики ожидает восстановления экономики Украины со второго кварталаСокращение экономики Украины в январе-феврале 2021 года оценено на уровне 2,8%, прогнозируется восстановление, начиная со второго квартала 2021 года, но темпы будут зависеть от продолжительности и жесткости карантина
Читать далее > -
28.01.21 18:27
Как изменятся цены в начале 2021 года: прогноз МинэкономикиВ I квартале 2021 года характер влияния основных факторов на инфляцию существенно не изменится
Читать далее >