Нац. агентство требует принять меры и провести служебное расследование
Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло предписание о нарушении требований антикоррупционного законодательства министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.
Предписание Насалику внесли относительно и.о. директора Украинского научно-исследовательского и проектно-разведывательного института промышленной технологии Антона Чередниченко.
Чередниченко сообщил в министерство, что есть потенциальный конфликт интересов из-за совместной работы со своей женой. Но в ведомстве не приняли никакого решения, чтобы урегулировать конфликт.
НАПК требует принять меры и провести служебное расследование.
Также предписания внесли главе госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимиру Лапе. По информации НАПК, он знал о работе в управлении двух сестер бывшего руководителя управления госслужбы в Харьковской области Александра Тертишника и не принял мер.
Предписание внесли руководителю исполнительного комитета Тернопольского горсовета Сергею Надалу из-за того, что он не отвечал на неоднократные запросы НАПК.
-
13.08.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 13 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 462 970 солдатМинус 1310 солдат, 51 артсистема и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
12.08.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 12 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 461 660 солдат1260 оккупантов, 60 артсистем и другая техника: Генштаб ВСУ подсчитал потери россиян на фронте за сутки
Читать далее > -
11.08.26 08:57
Генштаб: по состоянию на 11 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 460 400 солдатМинус 1190 солдат, 44 артсистемы и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
10.08.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 10 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 459 210 солдатСилы обороны продолжают наносить урон армии агрессора РФ.
Читать далее >
