Новые развязки, дороги и многоэтажный паркинг - вот что спасет Троещину
Заседание архитектурно-градостроительного совета на днях рассматривало два новых проекта, которые касаются внесения изменений в дорожную инфраструктуру. Главным образом на повестке дня стоял вопрос об организации транспортного движения в Деснянском районе на массиве Троещина. Об этом сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА.
Согласно проекту на массиве планируют перестроить гаражи в многоэтажные паркинги, которые позволят создать не 4 тысячи паркомест, а все 10 тысяч. Что значительно облегчит жизнь автомобилистам района.
К тому же, в плане рассматривали строительство новой развязки на пересечении проспекта Генерала Ватутина, улицы Братиславской, Теодора Драйзера и Электротехнической возле рынка Троещина. В перспективе проспект планируют продлить в направлении Чернигова, что позволит создать аналог Броварского проспекта, но в обход Броваров. Удлиниться и улица Электротехническая до ул. Марины Цветаевой.
Вторым проектом была новая развязка возле станции метро "Красный Хутор" в пределах ул. Винграновского, Тростянецкой, Сентябрьской, Бориспольской и пров. Полесского в Дарницком районе. Но из них не все так легко потому что, как говорят проектировщики, этот участок имеет большое количество градостроительных проблем. И к ней будут возвращаться при принятии детального плана.
-
08.04.22 14:17
На Черниговщине начали восстановление дорожной инфраструктурыНа Черниговщине началось постепенное восстановление инфраструктуры, уничтоженной из-за военного вторжения россии.
Читать далее > -
17.05.21 19:14
Стало известно, как в рамках "Большой стройки" реализуется региональный авиапланВ рамках программы президента "Большая стройка" продолжается системное развитие авиационной инфраструктуры регионов. Сразу в ряде аэропортов проходит реконструкция.
Читать далее > -
27.04.21 18:44
В Украине продолжат внедрение информационно-телекоммуникационной системы в судахВерховная Рада на внеочередном заседании во вторник приняла в целом проект закона № 3985 о внесении изменений в некоторые законодательные акты
Читать далее > -
21.02.21 06:52
Зеленский примет участие во Всеукраинском форуме "Украина 30. Инфраструктура"Президент Украины Владимир Зеленский примет участие во Всеукраинском форуме “Украина 30. Инфраструктура” 22 февраля
Читать далее >
