В этом году отопительный сезон для многих украинцев начнется с повышения тарифов на тепло и горячую воду.
Такой прогноз озвучила эксперт в сфере ЖКХ Кристина Ненно, говорится в сюжете ТСН.ua.
По мнению эксперта, рост тарифов неизбежен, так как государство фактически оставило без льгот предприятия, производящие тепло.
По словам эксперта, тепловикам приходится покупать газ по рыночной цене, а это автоматически увеличивает тариф для населения.
“Черновцы уже окончательно приняли подорожание на 70%. Одесса вообще под большим вопросом, будет ли у них отопительный сезон. В Киеве окончательно для населения еще не повышается, но ожидается с 2100 до 2400 гривен за одну гигакалорию”, — говорит эксперт.
Как говорится в сюжете, в других регионах прогнозируют рост стоимости горячей воды и отопления на треть. Проекты решений городские советы уже вывесили на официальных страницах, а окончательное решение должны принять до начала отопительного сезона.
“Наибольшее подорожание отопления почувствуют жители домов, где частично установлены приборы учета или они отсутствуют вообще”, — пояснила Ненно.
-
28.09.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 28 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 531 060 солдатМинус более 2 000 оккупантов: потери России по состоянию на 28 сентября
Читать далее > -
27.09.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 27 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 528 970 солдатБолее полутора тысяч солдат, самолет и не только: Генштаб раскрыл потери России по состоянию на 27 сентября
Читать далее > -
26.09.26 10:04
Генштаб: по состоянию на 26 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 527 280 солдатМинус 1 710 оккупантов и сотни единиц техники: потери России по состоянию на 26 сентября
Читать далее > -
25.09.26 10:02
Генштаб: по состоянию на 25 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 525 570 солдатБолее 1,5 тысячи солдат и гора ценной техники: какие потери понес враг по состоянию на 25 сентября
Читать далее >
