Правительство должно ввести мораторий на повышение тарифов на электроэнергию, – Шахов
Политическая партия "Наш край" требует ввести мораторий на повышение тарифов на электроэнергию и вернуть льготы для населения.
Об этом заявил сопредседатель партии "Наш край", народный депутат Сергей Шахов.
По его словам, правительство навязало украинцам очередное подорожание электроэнергии, объясняя это огромными долгами потребителей перед государственными компаниями "Енерогоатом" и "Укргидроэнерго". Впрочем, сами эти предприятия отмечают, что от роста тарифов по «новым правилам» они получат мизерные дополнительные поступления.
"Правила выписаны таким образом, что наибольшую выгоду получают владельцы энергетических компаний олигархов. Известно, что "Энергоатом" последние 2 квартала заявляет о своей прибыльности. Следовательно, заявления правительства о необходимости повышения тарифов – лицемерная ложь для продвижения интересов олигархов от энергетики", - сказал Сергей Шахов.
Более того, как отмечают эксперты, правительство искусственно ограничивает производство дешевой атомной и гидроэнергетики в интересах значительно более дорогих угольной и "зеленой" энергии, доля которых в энергетическом балансе страны непропорционально растет ежегодно. Как известно, именно эти 2 направления больше всего контролируются олигархами.
"Политическая партия "Наш край" настаивает на необходимости балансировки рынка энергетики в интересах украинцев. Прежде всего необходимо вернуть льготный тариф на первые 100 кВт /ч. Кроме того, мы будем инициировать принятие Верховной Радой решения, которое предусматривает введение моратория на дальнейшее повышение цены на электроэнергию для населения. Правительство обязано разработать и представить стратегию реструктуризации долгов в области электроэнергетики, за счет увеличения доходов госпроизводителей энергии", - подчеркнул Сергей Шахов.
-
14.08.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 14 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 464 440 солдатМинус 1470 солдат, 46 артсистем и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
13.08.26 09:28
Генштаб: по состоянию на 13 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 462 970 солдатМинус 1310 солдат, 51 артсистема и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее > -
12.08.26 09:29
Генштаб: по состоянию на 12 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 461 660 солдат1260 оккупантов, 60 артсистем и другая техника: Генштаб ВСУ подсчитал потери россиян на фронте за сутки
Читать далее > -
11.08.26 08:57
Генштаб: по состоянию на 11 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 460 400 солдатМинус 1190 солдат, 44 артсистемы и другая техника. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях российской армии за сутки
Читать далее >
