"Укрзализныця" (УЗ) повысит зарплаты работникам на 15%.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает пресс-служба министерства.
"В этом году запускаем в экспериментальном режиме частную тягу. И вместе с этим мы заботимся о самих железнодорожниках - основном капитале компании. Во-первых, мы повышаем на 15% зарплату работников. Во-вторых, мы инициируем сокращение зарплаты членов правления и административного персонала", – сказал Омелян.
Он добавил, что устойчивое развитие "Укрзализныци" является вопросом национальной значимости. При этом ключевой задачей является обеспечение качественного пассажирского сообщения.
"Разработан проект закона о железнодорожном транспорте, принятие которого даст отрасли совершенно новые перспективы. ... Мы верим, что в этом году мы сделаем так же, как с "Укрпочтой" , и "Укрзализныця" наконец получит средства из государственного бюджета на закупку новых пассажирских поездов, на ремонт пассажирских вагонов. Мы должны приложить все усилия, чтобы в компании был порядок, чтобы в компании работали профессиональные честные железнодорожники. Спасибо, что вы работаете, что верите в железную дорогу. И я убежден, что вместе мы сможет сделать то, чего ждут люди Украины – доступное и качественное пассажирское сообщение по железной дороге", – сказал Омелян.
Министр отметил, что другим важным вопросом является качество грузовых перевозок: "Это больной вопрос. Но мы верим, что только сотрудничество с крупными иностранными компаниями может дать новое качество "Укрзализныци".
-
10.05.26 08:38
Генштаб: по состоянию на 10 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 341 110 солдатПотери россиян на фронте в Украине пересекли новую психологическую отметку
Читать далее > -
09.05.26 08:27
Генштаб: по состоянию на 9 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 340 270 солдатКроме того, уничтожили 82 артиллерийские системы и 3 боевых бронированных машин врага.
Читать далее > -
08.05.26 09:02
Генштаб: по состоянию на 8 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 339 190 солдатОккупанты за сутки потеряли танк и 1130 солдат - подробност
Читать далее > -
07.05.26 09:03
Генштаб: по состоянию на 7 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 338 060 солдатРоссийские войска теряют технику и личный состав на фронте Украины.
Читать далее >
