Регулятор снизил тарифы на распределение газа ряду газораспределительных компаний
Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) снизила тарифы на распределение газа для 13 газораспределяющих компаний на 4-30% до 1,79 гривны/куб. м газа в месяц с 1 февраля.
Об этом говорится в сообщении НКРЭКУ.
"С целью недопущения социальной напряженности среди населения и дополнительной защиты потребителей природного газа НКРЭКУ на своем заседании 30 января пересмотрела тарифы на услуги распределения природного газа для 13 операторов газораспределительных систем", - говорится в нем.
В частности, тарифы были пересмотрены для ЧАО "Гадячгаз", АО "Закарпатгаз", АО "Ивано-Франковскгаз", АО "Лубныгаз", ЗАО "Мелитопольгаз", АО "Николаевгаз", АО "Полтавагаз", ЗАО "Тернопольгаз", АО "Тысменицагаз", ЗАО "Уманьгаз", АО "Харьковгаз", АО "Черновцыгаз", ООО "Газовик".
Согласно принятому решению, максимальный тариф на услуги распределения природного газа составит 1,79 гривен/куб.м. в месяц (без НДС).
-
30.06.26 09:31
Генштаб: по состоянию на 30 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 403 550 солдатГенштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ в войне
Читать далее > -
29.06.26 09:26
Генштаб: по состоянию на 29 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 402 200 солдатЗа сутки 27 июня российские войска потеряли в войне с Украиной 1230 солдат и 1724 БПЛА.
Читать далее > -
28.06.26 10:05
Генштаб: по состоянию на 28 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 400 970 солдатУкраинские военные уничтожили почти 2500 единиц российской техники, среди которых 12 единиц бронетехники, 63 орудия, два РСЗО и семь средств ПВО.
Читать далее > -
27.06.26 08:59
Генштаб: по состоянию на 27 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 399 720 солдатГенштаб назвал потери РФ по состоянию на 27 июня
Читать далее >
