Союз предпринимателей и работодателей Польши считает, что возможный отток украинских рабочих в Германию может нанести серьезный ущерб польской экономике.
Об этом пишет Die Welt.
9 декабря правительство ФРГ утвердило законопроект, который предусматривает отмену с 2020 года приоритета для граждан Германии и других стран Евросоюза при приеме на работу. Если его одобрит Бундестаг, квалифицированные работники из Украины получат возможность легально трудоустроится в Германии.
Сейчас в Польше проживает около 2 млн украинцев, большинство из которых - трудовые мигранты.
По подсчетам Союза предпринимателей и работодателей Польши, рынок труда страны могут покинуть 500 тысяч украинцев, однако в случае развития негативного сценария их будет в два раза больше.
Организация призвала польское правительство усовершенствовать миграционное законодательство с целью привлечения зарубежных рабочих.
-
10.06.22 18:23
В Польше подтвержден первый случай обезьяньей оспыВ Польше официально подтвержден первый случай обезьяньей оспы.
Читать далее > -
09.06.22 16:04
Польша уже передала Украине более 240 танков и около 100 БТРПольша передала Украине вооружение на почти 2 млрд долларов, среди которого более 240 танков и около 100 бронетранспортеров.
Читать далее > -
03.06.22 16:03
Польша уже построила 120 км заграждения на границе с беларусьюПольские строительные компании построили уже 120 км заграждения на границе с беларусью.
Читать далее > -
02.06.22 14:34
Польша продаст Украине 60 самоходных гаубиц KrabПольша продаст Украине еще три эскадрона 155-миллиметровых самоходных артиллерийских установок Krab.
Читать далее >
