Следующий год будет годом нисходящего цикла для металлургии, – CEO "Метинвеста"

Генеральный директор Группы "Метинвест" Юрий Рыженков в интервью KPMG в рамках проекта "Взгляды руководителей бизнеса в Украине 2021" сообщил, что 2022 год, вероятно, станет годом нисходящего цикла для металлургического сектора.
В этой ситуации главной для бизнеса должна стать операционная эффективность, считает топ-менеджер. "Если мы настроим процессы эффективно, это поможет нам решить проблемы и в области экологии и охраны труда", - сказал он.
По мнению Рыженкова, на втором месте должны быть инвестиции: "в следующем году планируется рекордная инвестиционная программа: мы начали значимые проекты развития, получение новых продуктов".
В частности, он упомянул начало строительства нового цеха холодной прокатки на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича стоимостью более 1 млрд долларов. Планируется, что проект будет реализован за 3 года.
"Многие проекты в следующем году войдут в активную фазу: это флотация на Северном ГОКе, новая обжиговая машина на Северном ГОКе и другие", - добавил Рыженков.
Напомним, в 1-м полугодии 2021 года прибыль компании составила 2,77 млрд долларов, EBITDA – 3,79 млрд долларов, капитальные инвестиции – 411 млн долларов.
-
19.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 19 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 974 770 солдатЗа последние сутки с 18 на 19 мая, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1040 солдат и 123 единицы военной техники.
Читать далее > -
18.05.25 09:01
Генштаб: по состоянию на 18 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 973 730 солдатЗа минувшие сутки, с 17 на 18 мая, потери армии РФ в войне против Украины составили 1130 солдат. Также ВСУ уничтожили 38 артсистем и 91 единицу автотехники.
Читать далее > -
17.05.25 09:31
Генштаб: по состоянию на 17 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 972600 солдатЗа минувшие сутки украинские защитники ликвидировали 910 российских военных. Также было уничтожено 155 вражеских дронов и 34 артиллерийские системы.
Читать далее > -
16.05.25 09:04
Генштаб: по состоянию на 16 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 971 690 солдатСилы обороны отминусовали 1 100 оккупантов и более 370 единиц вооружения и военной техники россиян за минувшие сутки.
Читать далее >